Albano Laziale

Corso Matteotti, 122 – 00041 Albano Laziale (RM)
Telefono: 06 9324480
Fax: 06 9324480
E-mail: albano@aia-figc.it

Sito web: AIA Albano

Presidente: Alessandro Lombardi
Vice Presidente: Teodoro Iacopino – Carlo Monderna
Segretario: Michele Sgro

Aprilia

Via Peschiera, 4
04011 Aprilia (LT)
Telefono/Fax: +39 06 89612103
E-mail: aprilia@aia-figc.it

Sito web: AIA Aprilia

Presidente: Pietro Cazzorla
Vice Presidente: Roberto Galasso – Maurizio Mariani
Segretario: Davide Nicotera

Cassino

Via Marconi, 54 – 03043 Cassino (FR)
Telefono: 0776 24179
Fax: 0776 24179
E-mail: cassino@aia-figc.it

Sito web: AIA Cassino

Presidente: Elvio Picano
Vice Presidente: Marco Lamberti
Segretario: Andrea Musumeci

Sezioni > Ciampino

Ciampino

Via Palermo, 34/c – 00043 Ciampino (RM)
Telefono: +39 06 7963307
Fax: +39 06 7963307
E-mail: ciampino@aia-figc.it

Sito web: AIA Ciampino

Presidente: Paolo Samà
Vice Presidente: Paolo Delle Fontane – Massimiliano Ortuso
Segretario: Fabrizio Nicolli

Civitavecchia

Via G.Galilei, 2 – 00053 Civitavecchia (RM)
Telefono: 0766 545590
Fax: 0766 547148
E-mail: civitavecchia@aia-figc.it

Sito web: AIA Civitavecchia

Presidente: Gianluca Ventolini
Vice Presidente: Domenico Borrelli – Emiliano Farascioni
Segretario: Giovannino Marseglia

Formia

Via Appia Lato Napoli c/o C.O.N.I. – 04023 Formia (LT)
Telefono: 0771 770660
Fax: 0771 770660
E-mail: formia@aia-figc.it

Presidente: Francesco Nasta
Vice Presidente: Erasmo Nasta
Segretario: Vincenzo Cerrito

Frosinone

Via Fedele Calvosa, 83 – 03100 Frosinone
Telefono: 0775 852385
Fax: 0775 251319
E-mail: frosinone@aia-figc.it

Sito web: AIA Frosinone

Presidente: Paolo Iaboni
Vice Presidente: Antonino Barbuzza – Andrea Cipolloni
Segretario: Vincenzo Pasquarelli

Latina

Via Garibaldi, 3
04100 Latina
Telefono: 0773 1492426
E-mail: latina@aia-figc.it

Presidente: Fiore Pressato
Vice Presidente: Gianluca Gennaro – Giovanni Russo
Segretario: Federica Calisi

Ostia Lido

P.zza G.B. Bottero, 16 – 00122 Ostia Lido (RM)
Telefono: 06 5683642
Fax: 06 5681167
E-mail: ostia@aia-figc.it

Sito web: AIA Ostia Lido

Presidente: Paolo Ricci
Vice Presidente: Massimo Piaggesi – Giuseppe Paolo Sciancalepore
Segretario: Giovambattista Verdecchia

Rieti

Via di Mezzo, 161 – 02100 Rieti
Telefono: 0746 204717
Fax: 0746 204717
E-mail: rieti@aia-figc.it

Presidente:
Vice Presidente: Vittorio Sperati
Segretario: Francesco Ciriciofolo

Roma 1

Via Gregorio VII, 124 – 00165 Roma
Telefono: 06 6372324
Fax: 06 6372336
E-mail: roma1@aia-figc.it

Sito web: AIA Roma 1

Presidente: Roberto Bonardo
Vice Presidente: Giulio Corsi
Segretario: Gian Luigi Ruffini – Daisuke Emanuele Yoshikawa

Roma 2

Via Edoardo D’Onofrio, 166 – 00155 Roma
Telefono: 06 4066086
Fax: 06 233207640
E-mail: roma2@aia-figc.it

Sito web: AIA Roma 2

Presidente: Domenico Trombetta
Vice Presidente: Giambattista Di Giamberardino – Daniele Di Resta
Segretario: Giuseppe Quaresima

Tivoli

Via del Trevio, 38 – 00019 Tivoli (RM)
Telefono: 0774 312061
Fax: 0774 315014
E-mail: tivoli@aia-figc.it

E-mail: AIA Tivoli

Presidente: Francesco Gubinelli
Vice Presidente: Simone Innocenzi – Mauro Rinaldi
Segretario: Angelo Di Domenicantonio

Viterbo

Via S. Pietro, 72 – 01100 Viterbo
Telefono: 0761 345598
Fax: 0761 345598
E-mail: viterbo@aia-figc.it

Sito web: AIA Viterbo

Presidente: Luigi Gasbarri
Vice Presidente: Pasquale Autunno – Antonio Miele
Segretario: Kacper Mikolaj Zielinski